Cнегопады в марте последствия изменения климата

Cнегопады в марте последствия изменения климата

Многих жителей Украины особенно Киевлян сильно удивило то, что в середине марта выпало такое огромное количество снега, хотя погода уже давно должна была быть весенняя. Некоторые думают, что это последствия несбывшегося конца света, или же аномалии после падения метеорита в Челябинске.

Но, Мария Сторчило, которая является координатором Национального экологического центра Украины по поводу программы по изменению климата. Она говорит, что все то, что мы сейчас наблюдаем это только начало глобального изменения климата. Погода уже никогда не будет такой предсказуемой как раньше. К тому же, как это не прискорбно такое явления, как выпадение месячной нормы снега это только цветочки. Чем дальше тем хуже. Сейчас мы только стоим на пороге глобальных изменений. Но никто точно не может сказать что же будет твориться с погодой дальше. Некоторые ученые придерживаются мнения, что у нас будут меняться сезоны. Тоесть зимой может быть тепло, как летом, а вот летом мы будем кататься на лыжах и играть в снежки.489700_300

Дальше нам обещают вообще весьма екстримальные и необычные как для Украины погодные условия. Такие как сильные наводнения, засухи, резкое увеличения количества осадков, и серьёзные колебания температуры.

В Украинском экологическом центре нам прогнозируют еще и то, что такие серьёзные изменения в климате могут стать серьёзным препятствия для ведения сельского хозяйства, что для нас станет настоящей катастрофой.

К тому же прогнозы погоды в которые мы верили раньше к примеру если холодная зима, то будет жаркое лето сейчас скорее всего сбываться не будут.

Темболее сейчас очень серьёзный процесс разбалансированности климата. Тоесть на севере сейчас среднегодовая температура будет ощутимо подниматься, а вот на юге падать!

Наверх