Технология возвращения зрения

Технология возвращения зрения

Проблемы со зрением чуть ли не самые частые как у Украинцев, так и у остальных жителей земного шара. и очень часто когда вы теряете зрение это стает для вас чуть ли не самой большой проблемой. Пол беды, когда вы просто начали страдать близорукостью или дальнозоркостью, или же у вас образовалась катаракта. Намного хуже, когда вы полностью теряете зрения на один или оба глаза. В некоторых случаях такое лечению не поддается, и вы можно сказать обречены.

И вот наконец-то в США разработали и создали технологию, которая заставляет слепые глаза снова видеть. Может не так ярко и красочно как в молодости, но все же вы снова сможете увидеть мир своими собственными глазами. Саму технологию создал ученый Калифорнийского университета Вентай Лю. Многие годы своей жизни посвятивший данной разработке, и как вскоре оказалось совершенно не зря.383762755

Сама технология заключается во внедрении в сетчатку микроскопического чипа, которой стимулирует поврежденную сетчатку. На человеке в это время надеты очки с камерой, изображение с которых анализируется процессором, который больной с легкостью закрепляет у себя на поясе. Сигнал с процессора при помощи беспроводной связи передается на внедренный в сетчатку микрочип который стимулирует ее, и излучает такой сигнал, который способен воспринять человеческий мозг как изображение, полученное с камеры очков.

Данная технология уже была испытана на семидесятилетнем мужчине который потерял зрение еще в молодости из-за расслоения сетчатки. Испытания прошли полностью успешно, и пациент смог снова взглянуть на мир.

Наверх