Ситуация в Киеве

Ситуация в Киеве

В связи с тем, что в Киеве, да и по всей территории Украины за 22 и 23 марта выпало просто аномальное количество снега, в Киеве 23 марта объявили чрезвычайную ситуацию. Также в связи с этим понедельник 25 марта объявили выходным днем.http--46.kavkaz-uzel.ru-system-attachments-0000-8259-volgograd2e

Из-за сильных снегопадов остановился весь маршрутный транспорт, на дорогах были просто огромные пробки, возникали проблемы с доставкой продуктов питания в магазины. Сейчас со снегом вообщем то разобрались. Все дороги очищены, восстановлена нормальная работа аэропорта Жуляны и Борисполь. Также восстановлено движение всех маршрутных транспортных средств: в том числе троллейбусов и трамваев. Но саму ситуацию сильно усугубляет то, что температура ночью опускается до -15, а днем иногда поднимается до +5 +7 градусов. Из-за этого на крышах почти всех домов образовались просто огромные сосульки. Коммунальные службы сегодня оградили все опасные для пешеходов места ограничительными лентами.

Также для ликвидации сосулек было выдано указание привлечь все альпинистские службы столицы. Причем привлечены не только государственные, но и частные, оплата роботы которых будет осуществляться из резервного фонда столицы.

Хоть последствие снегопада практически ликвидированы, но чрезвычайное положение в Киеве еще продержится до конца недели.

Также возникла еще одна непредвиденная проблема, это горы невывезенного мусора, в связи с тем, что с 22 по 24 марта его никто не вывозил, поскольку к нему не было возможности подъехать: говорят коммунальные службы. Но с сегодняшнего дня вывоз мусора возобновлен, и в течении суток, эта проблема должна быть решена.

Наверх