Великолепный стадион Арена Львов

Великолепный стадион Арена Львов

Великолепный стадион Арена Львов построенный к Евро 2012 и открытый 29 октября 2011 года вскоре может вообще прекратить свое существование.

Дынный стадион это стадион 5го поколения, один из самых современных по всей Европе. Вместимость его 35 тысяч мест 500 из которых для вип гостей, и 400 для инвалидов. Он отвечает всем требованиям УЕФА таким как освещение, озвучивание, безопасность, доступ и телекоммуникации. С трибун просто прекрасная видимость из-за отсутствия мертвых зон, и наилучшему освещению. Строительство стадиона обош489296_300 лось просто в колоссальную сумму в размере 2,94 миллиарда гривен. Это при том, что планировали потратить не больше 600 миллионов гривен.

Но на содержание такого стадиона требуется просто огромная сумма которая составляет 20 миллионов в год заявил директора по эксплуатации стадиона Алексей Жуковин. В прошлом году эти деньги заплатило государство в связи с проведением Евро 2012. но в 2013 году с 1го января государство полностью прекратила финансирование, из-за чего стадион начал влазить в долги. На 26 марта долг только за электроэнергию составляет 682 000 гривен. И в случае, если этот долг до 29 марта не будет погашен, то ПАО "Львовоблэнерго" отключит стадион от электроснабжения. Директор стадиона заявил что на данный момент они могут оплатить только 300000 гривен, которые должны получить от концерна "Спортивные арены Украины".

Сейчас существует небольшая вероятность, что стадион вообще прекратит свое существование. Его могут разобрать на стройматериалы. Сейчас ведутся переговоры между кабмином и руководством клуба «Карпаты» за переезд команды со стадиона «Украина» на «Арена Львов». Хоть и сами карпатовцы назвали этот стадион нефартовым, да и содержание данного стадиона в семь раз больше чем содержания «Украины»

Тоесть на данный момент существует два возможных варианта что случиться со стадионом. Это либо эго отдадут клубу «Карпаты» или же разберут на стройматериалы, чего мы конечно же надеемся не произойдет.

Наверх