На 68 году жизни скончался российский олигарх Борис Березовский

На 68 году жизни скончался российский олигарх Борис Березовский

23 марта 2013 года, неожиданно для всех на 68 году жизни скончался российский олигарх Борис Березовский. Получив политическое убежище, последние годы своей жизни проживающий в Лондоне с 2000 года. После своей смерти он был найден его зятем Шурпе Егором в своем огромнейшем доме в ванной комнате.

Существует две версии его смерти.

0aeb3ae6f505395e8ea4b4b394c31e3c За последние месяцы у Березовского произошло несколько инфарктов. Его здоровье было подорвано тем, что он потерял огромное состояние: дома, автомобили, которые он коллекционировал, картины. Необходимо была расплатиться с долгами после того, как он проиграл в суде Лондона Роману Обрамовичу около шестидесяти пяти миллионов фунтов. Также закончился поражением его бракоразводный процесс с его бывшей женой Башировой Галиной. Выплатив ей 220 миллионов фунтов.

Вторая версия это самоубийство. Он находился в депрессии. В самое неподходящее время его гражданская жена Елена Горбунова потребовала раздела имущества.

В последнем интервью он сказал, что жизнь его утратила смысл.

Также начали разрабатывать версию, о том, что его убили. Поскольку за всю его жизнь на него совершали покушение шесть раз, но безуспешно. Но эта версия была сразу отвергнута за отсутствием улик.

Сейчас идет расследование. В усадьбе Березовского работают полицейские эксперты. В его теле отравляющих веществ не было найдено. Опальный олигарх в 2004 финансировал «оранжевую революцию» в Украине.

Сейчас Владимир Маркин, официальный представитель ведомства заявил, что все уголовные дела, которые открывались на Бориса Березовского будут закрыты, если на это дадут согласие его родственники.

Наверх