В Киеве выпало аномальное количество снега

В Киеве выпало аномальное количество снега

В связи с тем, что на этих выходных в Киеве выпало просто аномальное количество снега для данного времени года, много любителей покататься на лыжах, санках, поиграть в снежки, и просто великолепно отдохнуть вышли на улицы Киева.

Больше всего людей в Воскресенье было замечено в историческом центре Киева, на Андреевском спуске.488948_1

В этот день, на этой великолепной горке огромное удовольствие получило близко полутысячи киевлян. Большинство людей каталось на лыжах. Также было замечено большое количество сноубордистов. Но и те, кто на сноуборде и лыжах не умеет кататься также смогли отлично отдохнуть. Многие катались на санках, клеенках, или же обрезках ламината.

Лыжники и сноубордисты для того, чтобы взобраться на горку использовали фуникулер, что было намного быстрее и приятнее, чем покорять вершину пешком. Они поднимались с почтовой площади прямо к Андриевской церкви, откуда собственно и начиналась импровизированная горнолыжная траса.

За последние сутки в Киеве, как и по всей Украине выпало до полуметра снега. В некоторых местах слой снега достигал полутора метров. Это при том, что месячная норма составляет всего 45 миллиметров. Данный весенний снегопад был самым сильным за последние 100 лет.

В связи с этим в городе Киеве было объявлено чрезвычайное положение.

В воскресенье уже все привели в норму. Расчищены все дороги, восстановлено движение почти всех маршрутов общественного транспорта, в том числе трамвая.

В субботу кабмин принял решение сделать понедельник выходным днем.

Наверх