В Украине появится дизель из рапса

В Украине появится дизель из рапса

В Украине цена на дизельное топливо, да и на бензин достаточно высока. А все потому, что основная часть к нам ввозиться из-за границы.

В июле 2012 года в Украине был принят закон про медленное внедрение биотоплива на рынок Украины. Само произведение биотоплива предлагают из рапса.

069 В большинстве стран Европы дизельное топливо, изготовленное из рапса используется достаточно широко. Украина также может не отставать. Для того, чтобы удовлетворить потребности всей страны необходимо засеять рапсом около 10% сельскохозяйственных земель. Наша почва и климат как нельзя лучше подходит для выращивания рапса. С 10% земель за год можно собирать около 8,5 миллионов тонн рапса, из которого можно произвести 3 миллиона тонн дизельного топлива, что для нашей страны вполне достаточно.

Ученые говорят, что технология получения данного биотоплива из рапса намного проще чем технология получения самогона. Поэтому внедрения данной технологии в нашей стране не составит особого труда.

Себестоимость производства биодизеля из рапса намного ниже, чем из нефтепродуктов. Она составляет 3грн. 20коп. За 1литр. Что намного ниже той цены которую мы сейчас видим на авто заправках.

Агропромышленный комплекс нашей страны уже в ближайшее время может стать поставщиком сырья для данной отрасли. Производить 60% всего необходимого дизеля для потребностей страны не составит совершенно никакого труда: заявил генеральный директор Украинской аграрной конфедерации Сергей Стоянов.

Мы также очень надеемся на то, что в ближайшее время мы сможем заправлять наши автомобили собственным биодизелем произведенным из рапса вырощеного на территории нашей страны.

Наверх