Защита рольставней

Защита рольставней

Сегодня очень часто на окнах можно встретить рольставни, которые неплохо защищают дом от непрошеных гостей, например, воров.

Стоит отметить, что данное украшение служит для звуко- и теплоизоляции окон, защитой от ветра, солнца, снега и дождя. Еще одно преимущество, которым обладают рольставни, - это защита дома и имущества от посторонних любопытных глаз, стремящихся рассмотреть вашу жизнь.
Серьезна ли такая защита? Допустим, что в доме установлено двухкамерное пластиковое окно. Коэффициент теплопередачи такого окна составляет примерно 0,55. Иными словами, если на улице воздух будет холодным, например, его температура будет составлять – 26 градусов, то температура стекла, находящегося внутри помещения, будет колебаться от +10 до +12. Если к такому окну установить еще и рольставни, то температура стекла составит от +15 до +17. По тепловому эффекту защитные рольставни можно сравнить с третьим стеклом пластикового окна.
Конечно, для многих городских жителей такая защита еще не аргумент при покупке и установке рольставней, но большинство сельских жителей уже оценили актуальность такого утепления. Ведь многие отапливают свои дома жидким топливом. Поэтому вопрос топлива и сбережения тепла сегодня весьма велик. В результате небольших подсчетов, можно смело сказать, что рольставни, сберегая тепло, экономят и топливо. Стоит отметить, что экономия оказывается достаточно существенной.
Такой же пример можно привести и со звукоизоляцией. Коэффициент шумопоглащения, которым обладают рольставни, составляет примерно 37 ДБ. Иными словами, в опущенном положении рольставни способны снизить уровень шума примерно на 20 процентов. Согласитесь, для жителей крупных городов такая защита всегда актуальна. Ведь благодаря этому можно огородить себя от шумов, доносящихся с шумных городских улиц.
Самая главная защита, которая осуществляется рольставнями, это защита от воров. Стоит отметить, что многие воры, которые орудуют в малых городах и в дачных поселках, стараются обходить стороной окна, которые оснащены рольставнями. Как воры поступают с решетками, всем известно. Согласитесь, сегодня существует множество инструментов, благодаря которым можно с легкостью перерезать решетку практически любой толщины. Но как поступить с рольставнями? Ведь их перекусить либо перерезать практически невозможно, а при взломе будет много шума.

Защитые рольставни можно заказть в Черновцах по телефонам

тел.(0372)90-15-48, (050)984-21-74,

(050)690-62-34, (093)9731652, (098)88-92-111

Наверх