Корпусная мебель

Корпусная мебель

Сегодня корпусная мебель представлена огромным разнообразием.Однако даже если при всём этом многообразии вам не удалось подобрать подходящий для себя вариант: то ли дизайн предмета не подходит к общему интерьеру помещения, то ли оттенок не подошёл, то ли материал вы хотели бы другой, то это не проблема.

Сегодня всё это решить очень просто – в каждом городе есть мебельные мастерские, цеха и даже крупные предприятия, которые принимают индивидуальные заказы. Вы сможете подобрать материал изготовления, дизайн, форму, тип отделки, цвет, элементы фурнитуры и прочее на своё усмотрение, и дизайнеры вместе с конструкторами мебели реализуют ваши желания – в результате вы получите мебель, удовлетворяющую всем ваши запросам и требованиям.

7744

тел. (067) 384-16-83

Составляющими любой корпусной мебели являются каркас и облицовка. Каркас изготавливают в основном из МДФ и ДСП. Мебель обеспечена достаточной прочностью, если её толщина составляет 18-40 мм. Корпусная мебель любого типа непременно покрыта полимерной или шпоновой облицовкой. Полимерное покрытие – это ламинат и меламин, первый характеризуется большей прочностью и долговечностью. На шпоновое покрытие непременно наносится полимерный лак, сам же шпон проходит тщательную подборку, выбирается только высококачественный, так что порой может быть спутан с натуральным массивом. Торцевые кромки предметов мебели, для изготовления которых использовались ДСП и МДФ, отделываются защитной кромкой (предпочтительно из ПВХ), чтобы влага не попала на корпус изделия, что могло бы привести к его коррозии и дальнейшему разрушению.
Корпусную мебель изготавливают также из металла (стали, алюминия) и стекла. Изготовленная из этих материалов мебель красива, легка, эффектна и воздушна. Чаще всего эти материалы применяются при производстве стеллажей, шкафов, столов, и в качестве дополнительных материалов (в комбинации с деревом или пластиком). Металлическая и стеклянная корпусная мебель зрительно увеличивает пространство помещения, делает его светлее.
Если же говорить о стилевом решении, то при выборе корпусной мебели нужно учитывать общий стиль помещения и ваши предпочтения и пожелания. Так, стеллажи могут служить перегородкой или разделителя помещения на зоны. Стеллаж, изготовленный из древесных материалов, будет уместен в классическом интерьере. Стеклянный стеллаж с металлическим каркасом прекрасно подойдёт к интерьеру в стиле хай-тек, комбинацию стекла и пластика лучше использовать при обустройстве интерьера в стиле модерн.
Также нужно отметить, корпусная мебель часто является модульной. Речь идёт о стенках, горках, гарнитурах. Такая мебель отличается одним преимуществом – она совершенно не привязывается к конкретному месту в комнате, возможность производить перестановку и взаимную замену модулей (секций) позволяет легко создавать неповторимый и оригинальный интерьер. К тому же такая особенность корпусной мебели даёт возможность располагать её в любом помещении вашего дома – от прихожей, до детской и лоджии.

Наверх