Посиделки на закате

Посиделки на закате

Выбирая садовую мебель, волей-неволей перед глазами всплывают «картины» утренних чаепитий, «зауютных» посиделок с друзьями или тихий отдых в тени деревьев . А как превосходно она способна дополнить интерьер вашего сада! Ассортимент садовой мебели настолько большой, что хочется купить все: столики, скамеечки, качели, шезлонги и т.д. Как сделать правильный выбор?

Необходимо решить, какие цели вы ставите перед собой, покупая мебель для отдыха. Если ваш небольшой участок предназначен лишь для кратковременного отдыха по выходным, то стоит ограничить свой выбор комплектом, состоящим из стола и стульев. Это может быть легкая складная мебель, которую при необходимости можно быстро убрать и отнести в дом. Но, если вы — любитель принимать гостей или же просто делаете покупку для загородного коттеджа, то набор садовой мебели может быть более разнообразным.

1799356_0 EAEEEFE8FF

И также, как подбирается мебель для дома (учитывается стиль, цветовое решение) — следует подходить к выбору садовой мебели. Она должна гармонично «вписаться» в интерьер вашего сада. Ведь милому садику, уставленному горшочками с цветами, больше подойдет изящная плетеная или кованая мебель, нежели комплект массивных стола и стульев. К садовой мебели предъявляются иные требования, чем к мебели обычной. Ведь она подвержена всем «капризам природы»!

Один из материалов, из которого производят садовую мебель — древесина. Конечно, прочные ее породы: некоторые виды бамбука, тик, бук, лиственница. Невероятно популярна плетеная мебель. Материалы, из которых она изготавливается: ротанг, морские водоросли, ивовые или пальмовые ветви и др. Она обязательно обрабатывается защитным лаком, но это не повод оставлять ее на улице в непогоду. Бережное отношение с плетеной мебелью продлит срок ее службы на годы. Самая прочная мебель для отдыха, конечно, из металла. Кованая мебель настолько элегантна и при этом — основательна, что может легко «прописаться» в любой интерьер. Самый недорогой вариант — садовая пластиковая мебель. Она очень проста в уходе, имеет небольшой вес и не боится, что о ней «забудут» в плохую погоду.

Какой выбор бы вы не сделали (в пользу практичности, внешнего вида или комфорта), пусть ваш отдых будет не только приятным, но и — удобным!

1799356_3 EAEEEFE8FF

Наверх