Отдых в Испании от тур-агентсва "ALEX-TUR"

Отдых в Испании от тур-агентсва "ALEX-TUR"

В Испании, на большей ее территории, типичный средиземноморский климат.

Особенно он ярко выраженна ее восточном побережье.Лето в Испании сухое и жаркое. Зима мягкая и дождливая. Весна ранняя.

Осень теплая. Зимой чаще всего идут дожди. На северо-западе страны и в прибрежных районах севера среднемесячная температура в июле примерно 18-20 °С. На средиземноморском побережье примерно 26 °С. До 200 дней в году в Южной Испании средняя температура воздуха за сутки не опускается ниже 25 °С.

969

Более 1700 пляжей расположились на побережье Испании. Имеются как длинные продуваемые всеми ветрами и омываемые волнами океанские пляжи, так и маленькие, расположенные в небольших бухтах. Вода в этих бухтах прогревается солнцем так, что купаться в них можно круглогодично. Материковые пляжи широкие с белым изнеженным песком. Также встречается на Канарских островах песок вулканического происхождения, поэтому пляжи черного цвета.

Очень много пляжей обозначены «голубыми флагами». В провинции Аликанте на побережье Коста-Бланка их больше всего. На этих пляжах можно безбоязненно принимать водные процедуры и нежится на солнце, а также кататься на парусных катамаранах или водных мотоциклах, заниматься различными видами водного спорта. С полным комфортом позволяет отдыхать развитая пляжная инфраструктура. Вход на пляжи свободный и бесплатный даже в пятизвездочных отелях. Необходимо платить только за шезлонг и зонтик. В день это составляет примерно от 6 евро.

Пляжи для нудистстов в Испании тоже есть. Playa des Cavallet самый из них знаменитый пляж. Он находится на острове Ибица. В этом месте любят отдыхать также европейские геи. Около Барселоны, в Каталонии, в Валенсии, в Андалузии, на побережьях Коста Альмерия и Коста-дель-Соль, на Канарских островах можно встретить расположенных на территории отелей также нудистские пляжи. Между Гибралтаром и Малагой расположен «Коста Натура» самый знаменитый курортный комплекс для нудистов

Заказать туры по всему миру Вы сможете в тур-агенстве "ALEX-TUR"

Наверх