Курорты для любителей горных лыж в Австрии

Курорты для любителей горных лыж в Австрии

В недавнем прошлом этим видом спорта занимались только профессиональные лыжники, а в качестве удовольствия это занятие могли себе позволить лишь президенты или состоятельные люди.

В наше время всё изменилось – практически любой человек может отдохнуть подобным образом. В данной статье вашему вниманию представлена информация о различных базах отдыха Европы, для любителей покататься на горных лыжах, где есть хорошо обустроенные трассы, а также другие возможности для развлечения.

Австрийские курорты. База отдыха Зельден.

Те, кому представилась возможность побывать в Оцтальской долине и скатится с вершины, которая ещё называется «Ралли Большой Тройки» – это 3 вершины, высота которых превышает 3000 м., ощутили их необыкновенные преимущества.
1. Наличие нового оборудование.
2. Трасса длиной в сто десять километров.
3. Имеются специальные пушечные машины, которые создают снег, предусмотрено на тот случай, если на улице температура будет выше 0.
Главнейшие плюс этого курорта – это наличие двадцати двух линий подъёмников, которые могут перевозить за 60 минут до сорока тысяч желающих покататься на лыжах или сноуборде.

Отдыхающие отметят такие положительные моменты, как традиционное качество жителей Германии – аккуратность, а также доступность в цене. Вы можете смело идти в различные ресторанчики или столовые и вкусно и сытно там покушать – сумма не будет превышать тридцати ? с каждого.

Комфортабельность и заботливость о туристах – вот чем пропитана тирольская трасса. Одна из лучших систем навигации, имеющаяся на этом курорте, может обнаружить человека попавшего в беду в кратчайший срок, который не превысит десяти минут, после чего к нему будут отправлены спасатели на вертолёте. Хочется заметить, что вы можете недорого застраховать себя, цена услуги десять ?.

На Оцтальской базе отдыха найдут себе занятие даже самые умудрённые опытом туристы. Большой комплекс развлекательных заведений способствует этому. Тут вы найдёте и бары, и рестораны, и танцевальные площадки – и всё это в небольшом посёлке с численностью жителей 10000 человек. Посетите «Дом воды» в Оцтале, если вы хотите искупаться в бассейне или попариться в финской баньке.

База отдыха Майрхофен.

Это отличный вариант для тех, кто хотел бы поехать на отдых всей семьёй. Здесь есть детсад и школа для юных начинающих горнолыжников. Два раза каждый день по долине, которая находится между Енбахом и Майрхофеном, проезжает паровоз, сконструированный ещё в начале XX в. Эта узкоколейная дорога известна во всём мире, все путешественники знают о ней. В целом длина трасс для любителей горных лыж составляет сто пятьдесят семь километров. Вы можете выбирать из трёх регионов: Хинтерктус, Ахорн или Пенкен. Профи, экстремалам и мастерам стоит отправиться в первый названный регион, любители, вам лучше посетить Пенкен, ну а начинающие пусть смело едут в Ахорн. Для молодёжи создана специальная развлекательная зона в Майрхофене, а для тех, кто катается на сноуборде, поставлены специальные U-образные чаши, которые называются хаф-пайпами.
Туристы из России любят отдыхать на курорте, расположенном в городе Майрхофен, потому что он доступен с любой точки зрения.

База отдыха Кицбюэль.

Кицбюэль находится в 10-ке самых узнаваемых и престижных горнолыжных альпийских курортных зон. Раз в год, тут на трассах, которые считаются одними из самых сложных во всём мире, проводится этап мирового Кубка по высокоскоростному спуску среди представителей мужского пола. Выигравший соревнование становится почетным гражданином города.

Не только лишь слава центра спорта, но и удивительная красота тирольских окрестностей, отличные рестораны, а также бары, казино завлекают богатых и именитых гостей в деревушку в Альпах. Apres-ski для почти всех гостей базы отдыха становится намного важнее, чем само катание.
Данная курортная зона – одна из самых прекрасных, а также фешенебельных. Мощёные улочки Средневековья, старинные домики с двускатными крышами, по вечерам увенчанные разноцветными огоньками иллюминации, будто сошли со страниц сказки.

В долине под названием Бриксенталь, есть посёлок – Кирхберг, который ранее числился наименее элитарным, но зато не дорогим «филиалам» Кицбюэля. Но за последние годы эти 2 базы отдыха сравнялись, ежели не в престижности, то по уровню цен и сервиса точно. Склоны гор над Кирхбергом и Кицбюэлем составляют единый регион для катания, где для любителей горных лыж любой степени подготовки открыты широкие горизонты.

Кирхберг и Кицбюэль соединены со склонами единой сетью подъёмников. «Strief» - известный высокоскоростной спуск, смотрится достаточно робко, но на самом деле вас ожидает столько неожиданностей, что почти на всех участках есть объезды (четыре тысячи пятьсот метров). Деревушка Клаузен, находящаяся между этими 2 курортами, имеет подъёмник, на котором вы можете добраться до Эренбаххоэ, затем до Штайнбергкогеля, где существует огромное количество потрясающих трасс разного уровня сложности. Спуск к Эренбахграбену – считается довольно таки сложным. Трассы средней категории начинаются у подъёмника “Pengelstein”, нужно будет следовать на север к подъёмникам Кирхберга, а если направится на юг, то вы увидите целинные склоны, где вы можете скатиться к Йохбергу. “Pengelstein Siid” – один из наиболее длинных спусков (шесть тысяч восемьсот метров длина и перепад высот составляет тысячу пятьдесят пять метров).

Лыжники с помощью кабинного подъемника в Кицбюэле могут подняться к горе Кицбюэле – Хорн. Её склоны достаточно пологи, но почти всех завлекает то, что с её высоты можно скатиться в Рейнталь. Около Кирхберга есть собственный «домашний» участок катания, который находится на горе Гайсберг.

Две выше описываемые тирольские базы отдыха размещены на относительно маленькой высоте (участок для катания восемьсот – две тысячи сорок метров), потому снег тут начинает таять довольно таки рано. Но к данному региону так же относят Пасс – Турн, где снежный покров довольно надёжен.

На центральных улицах Кицбюэля постоянно царит суета, в Кирхберге существенно спокойнее, тише. Однако Кицбюэль по праву называют одним из самых прекрасных мест в Альпах Австрии. Впечатляет количество ресторанов, а также различных мест, где можно отдохнуть после катания на лыжах в обоих посёлках. “Hochkitzbuhel” – известный ресторан в горах, к которому гости могут подняться на подъёмнике допоздна, однако стоит заблаговременно забронировать столик. Если вы посетите Кицбюэль летом, то можете застать традиционный большой турнир по теннису, также разные международные конференции, различные встречи и семинары.

Наверх