Аренда спецтехники

Аренда спецтехники

Множество машин работает на современных стройплощадках. Сегодня появилась новейшая техника, которая учитывает тенденции современной строительной индустрии.

Однако не каждая фирма, которая организует строительно-ремонтные работы, обладает в собственности всем парком спецтехники. Поэтому аренда спецтехники при малых объёмах работ существенно выгоднее в сравнении с её приобретением.

1) Аренда подъемного крана.

Данная услуга востребована среди многих частных лиц и фирм, а в собственности эта спецтехника есть у немногих. Подъемный кран, как и любое другое оборудование, должен применяться постоянно, дабы его использование себя оправдало. В морских портах, на металлургических заводах, на складах постоянно нужна подъемная техника, а в малых организациях она необходимо только время от времени. В этом случае целесообразная аренда подъемного крана.

Подъёмные механизмы зачастую применяются в ходе ремонтных работ и в рамках благоустройства территории. Многие стройбригады, которые пользуются услугами подъемных кранов, не торопятся покупать их, а выбирают аренду. Если автокран нужен несколько раз в месяц, то тратиться на его хранение, ремонт, содержание, попросту нецелесообразно – значительно проще выбрать аренду.

Фирмы, которые занимаются грузоперевозками и логистикой, поддерживают контакты с теми, кто готов предоставить в аренду подъёмный кран. Специфика данных фирм – помощь в выполнении разнообразных проектов, а оперативность и динамичность работы могут быть достигнуты благодаря аренде необходимого оборудования и приглашению специалистов абсолютно любого профиля.

2) Аренда экскаваторов

Аренда спецтехники подразумевает аренду экскаваторов и подъёмных механизмов.

Экскаваторы нужны для ремонта коммуникаций и для выполнения земляных работ. Такие мощные механизмы чрезвычайно востребованы, но некоторые выполняемые работы являются периодическими или разовыми – поэтому подъемный кран не нужен отдельно взятому потребителю. К примеру, хозяин коттеджа может арендовать экскаватор, чтобы проложить коммуникации. В наши дни активно применяются винтовые сваи, которые можно завинтить при помощи экскаватора с особой насадкой. Опытный специалист за день может установить фундамент для коттеджа.

3) Аренда компрессорной техники

Есть особые форс-мажорные обстоятельства, в рамках которых выполняются определенные работы. В этих случаях также необходима аренда спецтехники, к примеру, когда необходимо откачать воду из затопленного помещения. Для этих целей имеет смысл воспользоваться навесным оборудованием, мощным осушителем воздуха. При необходимости осушения закрытого помещения для этих целей имеет смысл арендовать дизельную генераторную установку.

4) Аренда самосвалов, аренда грузовиков

Для разнообразных экстренных перевозок вы можете арендовать нужное количество транспорта. При помощи аренды спецтехники можно при необходимости значительно расширить собственный автопарк, задействовать добавочные мощности. Очень часто грузовой транспорт может быть арендован в сочетании с подъёмной техникой.

Спецтехника очень часто арендуется в сочетании с услугами операторов и водителе. Также для техобслуживания и ремонта спецтехники в фирме-арендаторе всегда есть штат специалистов высокой квалификации. Это залог надежной и качественной работы огромных механизмов.

Спецтехника в аренду – тенденция, которая для сегодняшнего времени типична. Для выполнения определенных функций создаются специализированные компании, а задача менеджеров – привлечь определенных специалистов и скоординировать их работу. К примеру, фирма, которая занимается теплицами, периодически нуждается в строительно-ремонтных работах, газосварочных работах, использовании подъёмно-транспортного оборудования. Именно здесь поможет аренда спецтехники.

Наверх