Поклейка обоев своими рукам

Поклейка обоев своими рукам

Советы специалистов.

Своими советами делится мастер строительных работ

Александр КобяшевtbelzIXZd2E

Ремонт в доме или квартире – это сплошные хлопоты. Для многих поклейка обоев – это уже начало небольшого ремонта. Так как, прежде всего, преступить к работе, в первую очередь необходимо подготовить стены к поклейке обоев. И так приступим.

Подготовка стен.

Первое, что необходимо знать – запрещено поверх старых обоев клеить новые. Это может привести к появлению пузырьков на новых обоях. Соответственно испортит вам весь труд и интерьер. Сама подготовка стен занимает большую часть всей работы. Снимать старые обои нужно плавно и не спеша. Как правило, они должны отрываться большими пластами, но бывают случаи, когда часть обоев остается на стене. Тогда необходимо их смочить мокрой тряпкой или с пульверизатора и применить какой-то острый предмет. Если это для вас будет составлять сложность, вы всегда можете зайти на наш сайт infobag.com.ua в раздел строительство и выбрать подходящего специалиста, который сможет оказать вам такую услугу.

Второе – это подготовка стен. Кривые стены – это проблема многих старых домов и квартир. Для того чтобы ваши обои легли ровно и хорошо прилипли, стены нужно предварительно выровнять. В этом вопросе вам, скорее всего понадобятся специалисты. Самому такую работу сделать довольно таки не просто. Конечно, если у вас ровные стены и они без грибка (такая черная плесень в углах), то вы смело можете приступать к поклейке новых обоев.

Совет! Плесневой грибок, вы можете вывести медным купоросом и известью. В холодное время года в комнате вам необходимо поддерживать температуру не ниже +25 градусов и сухость, тогда эта плесень никогда больше не вернется к вам в дом. В будущем, эти стены необходимо утеплить снаружи и внутри дома или квартиры.

Поклейка обоев.

Прежде всего, замеряйте высоту и раскатайте рулон обоев лицевой стороной вниз, столько метров, сколько вам необходимо для поклейки с запасом 10 см.

Если на обоях нет рисунка требующего стыковки, то можно нарезать несколько полос. Обои с рисунком необходимо клеить по одной полосе и правильно подбирать рисунок. В таком случае расход обоев повышается.

Отмечаем от угла откоса четкую вертикальную линию с расчетом на расстояние ширины 5 см. Затем, на отрезную полосу наносим клей. Внимание! Читайте инструкцию к клею, для каких обоев он предназначен. Это важно!

Клей наносится на обои от центра к краям. Края нужно промазывать особенно тщательно. Стену также необходимо промазать клеем, для лучшего скрепления.

Затем аккуратно наносим обои на стену сверху вниз, выпуская воздух. Потом еще раз проходим по ним резиновым шпателем, выгоняя воздух в края. Вот и все, проделав такую работу, ваша комната будет выглядеть безупречно.

Мастер с такой работой может справиться за один день, в зависимости от квадратуры комнаты. Так что выбор за вами или сами, или лучше все таки, отдать это дело в руки специалистов. А наш сайт infobag.com.ua вам в этом поможет.

Наверх