Ремонт компьютеров в Хмельницком - удаление вирусов

Ремонт компьютеров в Хмельницком - удаление вирусов

Сегодня борьба с вирусами – одно из основных направлений в сфере защиты компьютеров от посягательств на них злоумышленников. Однако хотя борьба эта идёт полным ходом, какой-либо панацеи от вирусов все еще не изобрели. Поэтому порой приходится решать вопросы, связанные с удалением вредоносных программ.

Итак, ваш компьютер поймал вирус. Что делать дальше? Многим может показаться, что решение проблемы сравнительно простое – сегодня существует бесчисленное множество антивирусов, и достаточно лишь активировать один из них, просканировать систему, и проблема решена! Однако на деле всё куда сложнее – очень часто даже после активации антивирусной программы компьютер продолжает зависать и тормозить. Почему так происходит? Дело в том, что очень часто вирусы обладают сравнительно сложной конфигурацией, и полностью устранить их негативное воздействие способен далеко даже не каждый антивирус. Бывает так, что пользователь попросту не знает, что стало причиной падения производительности компьютера, и не задумывается о том, что вирус надо лечить.

Как правило, если вирус не сумел еще заразить важные составляющие компьютера, обычный антивирус устранит его без проблем. А вот если вирус успел поразить системные файлы компьютера, то здесь всё куда сложнее. Обычный антивирус вылечить компьютер не сумеет. Более того, он может посчитать вредоносными некоторые из системных файлов и удалить их, что приведет к еще большим проблемам. Очень часто вирус «укореняется» в компьютере так, что обнаружить его очень сложно, а удалить удастся если только вручную. В ходе запуска программы с зараженным файлом данные этой программы могут быть переписаны по-особому, а сам ход работы программы нарушается, что также способно повлечь за собой определенные сложности.

Люди пишут вирусы для самых разных целей, как правило, вполне практического характера. Вирусом можно украсть важную информацию (пароли, документы, данные пластиковых карт и т.п). Также на вирусах можно заработать – к примеру, существуют особые вирусы-блокировщики, вымогающие у клиента деньги. Сегодня компьютерами пользуются разные люди, и далеко даже не каждый из них может установить антивирус самостоятельно. Но даже если заражение уже произошло, то ничего страшного – обращайтесь в сервис-центр «Имярек». Мы выполним ремонт компьютеров в Хмельницком быстро и оперативно, очистив его от вирусов и не подвергая негативному воздействию операционную систему вашего компьютера.

Наверх