Такелажник – это твой манипулятор

Такелажник – это твой манипулятор

Ни один переезд крупногабаритного груза (гаражи, бытовки, станки и т.п.) не под силу ни одному такелажнику (грузчику). Вот уже полвека за рубежом многие компании, в том числе и строительные, прибегают к помощи крана манипулятора. Без него перевезти габаритный груз, ну ни как, не возможно.

В Украине услугами крана манипулятора стали пользоваться не так давно. Дело в том, что до 2000 года это была дорогостоящая услуга. Проще было нанять дополнительные машины, но и они не всегда решали проблемы. Постепенно с расширением рынка вызов крана манипулятора стал пользоваться спросом. На рынок услуг из заграницы стали поставлять различные краны манипуляторы, так что на сегодняшний день заказать услуги крана манипулятора не есть проблемой. Кран манипулятор решает все вопросы, возникающие с перевозкой крупногабаритных грузов.

Преимущества среди многих грузовиков

В одной машине сразу находится несколько грузовиков – это грузовой автомобиль, эвакуатор и автокран. Такое сочетание обеспечивает крану манипулятору широкий спектр действий.

Также кран манипулятор поможет вам избежать поиска дополнительных машин задействованных в грузоперевозке: тягач, кран, прицеп и другие виды грузовых автомобилей.

Высокая экономичность при выполнении работ. Одного крана манипулятора достаточно для выполнения погрузочных работ. Затраты на аренду одно манипулятора будут достаточно меньше, чем если вы закажите всю спецтехнику и при этом наймете дополнительную бригаду такелажников.

При необходимости машина может оснащаться дополнительным оборудованием, например, ковшом для работы с сыпучими материалами. Такой манипулятор станет незаменимым помощником на стройке. Специализированные манипуляторы используются в различных сферах деятельности человека, к примеру, эвакуаторы, к которым мы уже так привыкли, являются одним из видов кранов-манипуляторов.

Как видите, спектр использования широк и разнообразен. Вы нуждаетесь в такой услуге? Заходите на infobag.com.ua в рубрику авто услуги и пользуйтесь. Наши специалисты помогут решить вам проблему с грузоперевозку габаритного груза и сэкономить на такелажниках.

Наверх