Виды декоративной штукатурки

Виды декоративной штукатурки

Всего 20 лет назад было только два варианта отделки стен: покраска и обои.

В наше время всё изменилось. Появилось новое направление в отделке стен - декоративная штукатурка. И разнообразие видов просто поражает. При этом каждый из них позволяет реализовать целый спектр различный вариантов. Итак,по составу различают штукатурку из искусственных и натуральных компонентов. Технология строительных работ сегодня позволяет применять и совмещённые варианты, когда можно применять и два вида декоративных штукатурок.В составе штукатурки используются: цемент, акрил, известь, латекс, каменная пыль, гашеная известь, пчелиный воск.

По внешнему виду покрытие может быть гладким или рельефным. Это позволяет играть со светом, объемом помещения, выделять или объединять предметы мебели. Ваш интерьер будет оригинальным и неповторимым. Всё очень просто - позвольте себе смелые решения вместе с декоративной штукатуркой.

По видам работ имеется штукатурка для внутренних работ, для наружных и для фасадных. Большой популярностью сегодня пользуется универсальная штукатурка, которую можно применять как на в интерьере, так и в экстерьере. Это очень удобно и экономически выгодно, вы сможете выбрать один стиль оформления своего дома.
При этом выделяют особый вид, который известен как декоративная штукатурка, и отличает ее высокие эстетические качества. Этот материал может имитировать состаренный камень, мрамор, натуральную кожу, текстиль и другие.

Декоративную штукатурку разделяют на:
-структурную (она же фактурная). Она самая распространенная, имеет базовый белый цвет, колер покупается в дополнение к ней и смешивается перед нанесением.

- венецианскую штукатурку. Она накладывается в 8 слоев, что позволяет имитировать поверхность разных видов благородных камней. А также создавать особое “свечение”. Этот способ позволяет превращать обычные стены в настоящее произведение искусства.

- флоки. Это новый вид покрытия с чипсами, который тоже позволяет необычно украсить пустующую стену. Количество, цвет и фактура флоков выбирается в зависимости от стилистики помещения и предпочтений заказчика.

Такое разнообразие материалов позволяет мастерам реализовывать в интерьере даже самые непредсказуемые и креативные задумки.

Наверх