Ремонт квартир

Ремонт квартир

Перед началом ремонтных работ в квартире было бы хорошо написать на бумаге что именно вы хотите сделать. Так же будет мудро подсчитать во сколько это обойдётся, потому что если у вас не хватит средств во время произведения работ, то ремонт может затянутся, а бригада выполняющая работы может то же потом быть занята. После того как вы всё просчитали можно заняться поискам людей, которые будут выполнять работу.
Какие материалы используются при ремонте квартир? В зал на стены лучше монтировать гипсокартон, этот материал хорош тем, что с его помощью стены или потолок становятся ровными. А так же существенное преимущество гипсокартона это то, что он экологически чист. Поэтому его свободно можно использовать в зале, детской, спальне и других комнатах. Что дальше делают с гипсокартонном когда он смонтирован. Его шпаклюют и потом можно клеить обои на него, а можно просто покрасить красивой понравившейся вам водоэмульсионной краской. Так же можно сделать и с потолком. Прихожую можно сделать подобным образом. Но в прихожую на стены можно использовать плиты ОСБ, и затем их отделать чем захотите. На пол можно использовать линолеум.
Кухня. На пол можно положить плитку. Стену гипсокартонном обшиваем. Место называемое рабочей стенкой, между столешницей и подвесными полками можно наклеить сюда плитку, она будет хорошо смотреться. Потолок можно гипсокартонный, а можно пластиковый.
Ванная и туалет. На пол плитку обычно кладут. Стены и потолок можно плиткой, а можно пластиком обшить. Красиво смотреться, когда пол, стена и потолок одного цвета.
Работы начинаются с демонтажа старого. Это может быть срывание полов, сбивание старой штукатурки и прочее. Следующий этап это делается разметка. Потом выполняется монтаж каркаса под гипсокартон. Во время монтажа каркаса, ещё до обшивания стен гипсокартонном или пластиком важно не забыть проложить коммуникации: электрические провода, трубы отопления и воды.

Наверх