Натяжные потолки: актуально, надежно, эстетично

Натяжные потолки: актуально, надежно, эстетично

Натяжные потолки: актуально, надежно, эстетично

Современные натяжные потолки – прекрасное решение для быстрого, практичного и нестандартного преобразования квартиры во время ее ремонта. Они выполняются из виниловой пленки, натянутой на специальный пластиковый каркас. Такие натяжные конструкции не боятся влаги, легко и просто моются, не растрескиваются при ударах, создают визуальный эффект идеально ровной потолочной поверхности.

Особенности натяжных потолков
Неприглядная основа, еще вчера нависавшая у вас над головой, без проблем исчезает за глянцевым «фасадом». Выполняя ремонт квартиры, задумайтесь о том, какими будут новые потолки. Применяя натяжные конструкции, есть возможность в короткий срок заменить кривоватую, неопределенного цвета поверхность на ее идеально ровный аналог выбранного колера. Одних суток будет более чем достаточно для подобных преобразований.
Натяжные потолки предлагаются в наше время в весьма широкой цветовой гамме, при этом поверхности могут быть зеркальными, матовыми, полупрозрачными, темными, светлыми, одним словом – любыми. При выборе стоит помнить, что на натяжных глянцевых конструкциях, как правило, достаточно заметны клеевые швы.

Специфика проведения монтажных работ
Одна из самых стремительных работ во время ремонта квартиры – устройство натяжных потолков. Вдоль всех стен помещения выполняются отверстия для крепления багетов (или особых несущих профилей конструкции). Когда такие планки смонтированы, осуществляют установку (натягивание) полотна. Даже если комната не была освобождена от мебели на время проведения ремонтных работ, выносить ее не нужно. Можно лишь отодвинуть габаритные предметы от стен на 1-1,5 м, чтобы дать возможность трудиться специалистам.
Кроме того, натяжные потолки не исключают установки всевозможных светильников. Напротив, за гладкой и эстетичной поверхностью очень удачно скроются все требуемые в этих случаях провода и элементы крепежа.

О долговечности натяжных потолков
Такие конструкции могут служить очень и очень долго, поскольку они отличаются завидной прочностью. Сами виниловые пленки, составляющие основной элемент натяжных потолков, характеризуются малым весом и большой надежностью. Пленочный потолок водонепроницаем, он обладает хорошими термо- и звукоизоляционными свойствами, является экологичным и пожаробезопасным.

Об удобстве в эксплуатации
В бытовом смысле натяжные потолки также очень удобны. Можно даже сказать, что они вообще не требуют ухода. Если же они все-таки изрядно запылились, то бороться с этим можно традиционными способами: при помощи пылесоса или мокрой тряпки.
Кроме того, включив в перечень ремонтных работ замену обычного потолка на натяжной, вы обретаете еще одно преимущество. Водонепроницаемость виниловой пленки позволяет вам забыть о возможном затоплении соседями сверху. Натяжной потолок способен удерживать до 100 литров жидкости на 1 кв.м поверхности. Он может провиснуть под такой тяжестью, но это не беда. В случае такой напасти один угол полотна открепляется, вода сливается, потолок просушивается, а затем возвращается в исходное состояние.
Благодаря всем своим достоинствам натяжные конструкции и обрели завидную популярность. Все большее число наших сограждан, выполняющих ремонт квартир, стремятся улучшить жилье и эстетически, и функционально. Натяжные же потолки как раз и сочетают в себе названные качества самым гармоничным образом.

Натяжные потолки

Наверх