Ремонт квартир.

Ремонт  квартир.

Ремонт квартир.

Начало ремонта в квартире всегда нагнетает ужас на хозяев. Возникает масса вопросов, например «С чего начать работу?», или «За что браться первым делом?». А ответ тут самый простой. Начало всех ремонтных работ в помещении начинается с его основания, то есть со стен и потолков.
Многие на сегодняшний день подходят к вопросу ремонта стен и потолков скептически, считают, что им не требуется обновление. Но, мнение это ошибочное. Основа вашего жилья всегда должна быть в идеальном состоянии, тем более, что стены и потолок являются лицом любого помещения. Атмосфера помещения передается вашим близким и гостям. Вид комнаты постоянно должен вас радовать и дарить положительные эмоции. Но все это будет только после полного ремонта помещения. Поэтому логично и целесообразно будет, если вы особое внимание уделите именно стенам и потолку.
Ремонтно-отделочные работы со стенами и потолками идут продолжительное время и отнимают много сил. Приступая к оштукатуриванию стен, можно воспользоваться проверенным методом, тем которым пользовались еще наши бабушки и дедушки. По всем стенам необходимо постучать молотком, только не очень сильно. Тем самым можно выявить отслоившуюся штукатурку. При обнаружении такой штукатурки, необходимо ее удалить. И самый распространенный метод – это удаление всей штукатурки. Последний метод позволит долго продержаться сделанному ремонту. При полном удалении штукатурки со стены, автоматически исключается возможность распространения грибковой болезни, которая приводит к полному разрушению строительной конструкции.
Следующий этап – это санитарная обработка стен. Ее следует производить с помощью специального раствора для стен, в которые добавлены противогрибковые смеси. Одна процедура дезинфекции – исключает многие серьезные последствия, которые могут образоваться в будущем.
Отделочные работы происходят, в основном, в одном направлении – это прикрепление шпаклевки к стене, в виде небольшого броска, а затем ее равномерное растирание по всей поверхности. Все это происходит в два, а иногда и в три этапа, в зависимости структуры и сложности работы. После каждого нанесения слоя, он должен просохнуть около двух суток, но не менее чем 24 часа. Также каждый слой необходимо промазывать противогрибковой смесью, и дать ей высохнуть. Потом можно приступать к следующему, последнему этапу. Завершающий слой должен, накладываться тонко. Он должен максимально выровнять стену, при этом наноситься не толстым слоем.
Каждая стена, особенна и сложна, поэтому в трудном месте, для более сильного скрепления, можно использовать мелкоячеистую сетку. Она обеспечит прочное соединение с поверхностью. Наиболее частое ее применение – это на выгибах, в углах, в выступах и в других трудно сцепляемых местах.
От того, как у вас будут прошпаклеваны стены, зависит срок их пригодности . Самым простым примером являются обои различных видов. Они клеятся только на предварительно шпаклеванные стены. Либо, чтобы закончить работу со стенами, некоторые хозяева, красят их водоэмульсионной краской. Но и тут также требуется шпаклевка стен, только уже гипсовой основой. А для того чтобы дверной проем заполнить дверью, необходимо доделать все работы по стенам, то есть отштукатурить их.
С потолком дело обстоит так же, как и со стенами. Они тоже нуждаются в шпаклевке и оштукатуривании. Принцип проведения ремонтных работ такой же. Завершавший последний этап у них происходит только после полного завершения оштукатуривания.
Пол в помещении должен быть теплым красивым. В каждой комнате, подобран пол с функциональным назначением помещения. Например, если эта кухня, то можно постелить теплый и хороший линолеум. Если это гостиная, то здесь лучше выбрать кафель, либо модные, на сегодняшний день, наливные 3 D полы, с различными рисунками.
Вставку окон лучше производить перед началом работ со стенками и потолками. Потому что при изъятии старых, могут повредиться стены, и их придется переделывать заново.
Особое внимание нужно уделить канализации и электропроводке. Если что-то неисправно, то лучше это сделать сразу, до того как вы приступите к ремонту вашей основы, то есть к стенкам и потолкам.
Все работы лучше производить специалистам своего дела. Выбрав их, вы сохраните свое время, нервы, здоровье.
Каждый вид ремонтных или отделочных работ довольно трудоемкий и долгий процесс, но в тоже время очень важный. После завершения ремонта в квартире, вы будете чувствовать ощущение чего-то нового, неизведанного. Каждый член семьи будет только радоваться новой обстановке и перемене в квартире.

Наверх