Как взять авто в прокат?

Как взять авто в прокат?

Как взять авто в прокат?

1888 год жена Карла Бенца совершила первую в истории междугороднюю поездку из города Мангейма в Пфорсгейм и обратно. Тем самым она доказала пригодность автомобиля для ежедневного использования и её супруг начал серийный выпуск автомобилей. Тогда автомобиль был роскошью. Прошло 125 лет и сейчас автомобиль – это необходимость.
Оказаться во время в нужном месте поможет общественный транспорт или такси. Выбирая общественный транспорт, необходимо знать и подстраиваться под график движения. На такси можно сэкономить время, но платить за проезд придётся больше. С личным автомобилем намного проще. Главное, чтобы денег хватило на езду, купить автомобиль не проблема.
Хотя – зачем покупать, если можно взять в прокат авто?
Действительно, покупать автомобиль дорого! Обычно берут иномарку б/у за 3000-5000. Если ей и нужен ремонт, то мелкий. Ниже 3000 за автомобиль отдавать не стоит, т.к. замучаешься с ремонтом. Однако, есть люди у которых нет таких денег и автомобиль им постоянно не нужен. Поэтому, их лучший выход – прокат авто.
Возникает вопрос, – какой автомобиль может предложить фирма? Ассортимент моделей велик. Начиная от экономических моделей, заканчивая представительским классом. К тому же организации оказывают дополнительные услуги. К примеру:
Доставка автомобиля в аэропорт, домой, на вокзал – удобно, если автомобиль нужен срочно и нет времени на поездку в офис;
Аренда автомобиля с водителем – удобно, если нужно сосредоточить внимание на работе или предстоит праздник, а отвлекаться на вождение автомобиля нет времени;
Оформить заявку через интернет на сайте компании – удобно, если нет времени на звонки в фирму или на личный визит.
Без документов взять в прокат авто не получится, поэтому понадобятся всего лишь – водительское удостоверение с талоном к нему и гражданский паспорт. С этими документами обращаетесь в компанию. Прежде, чем составить и подписать договор она уточняет:
Ваш возраст и стаж вождения.
Несовершеннолетние не смогут взять в прокат авто. Стаж вождения должен быть больше 6-ти месяцев.
Условия выдачи и возврата автомобиля.
Сколько бензина должно быть в баке? Какая комплектация автомобиля? Состояние возврата?
Ограничение пробега.
Автомобили в фирме делятся на классы: грузовой, легковой, микроавтобус. Каждому классу устанавливается пробег в 100-300 км. За превышение придётся платить.
Основываясь на этих пунктах, фирма принимает решение, - сможете ли вы взять в прокат авто?

Наверх