Тамада или ведущий на свадьбу?Стоимость работы тамады.Как выбрать тамаду

Тамада или ведущий на свадьбу?Стоимость работы тамады.Как выбрать тамаду

Тамада или ведущий на свадьбу?
Видимо тема не новая: кто же такой тамада, а кто такой ведущий. Однако, в свете последних событий в своей работе, решил и с вами поделиться мыслями. Читал много отзывов и статей в чем разница между тамадой и ведущим. И такие разные мнения! Преимущественно именно ведущего ищут теперь на свадьбу. Но если честно - то для многих так и не понятно отличие тамады, ведущего или конферансье. Эти понятия действительно близки и все же разные. Не стану давать исчерпывающие объяснения этих терминов, ведь это легко сделать, набрав в поисковике эти слова. Но тамада - хоть и распорядитель праздника, и он не должен писать сценарий, покупать реквизит, администрировать сам запад, проводить конкурсы. А конферансье тем более имеет меньше обязанностей в проведении праздника. Достаточно хорошо ознакомиться с готовым сценарием и умело представлять его программные моменты. Ведущий же, для большинства и человек, и напишет сценарий, подскажет как лучше сделать праздник, будет вести событие, и администрировать всех кто вовлечен в программы и безусловно сам будет артистом: особенным, интересным, приятным, талантливым оратором, комиком и трагиком, психологом... Для заказчика он все, он тот, кто поможет резать каравай на свадьбе, уладить все по кухне. Надежды на него огромные.

Стоимость работы тамады
Сколько стоит работа тамады? Как не переплатить ведущему свадьбы? Из чего складывается сумма работы тамады? Все эти вопросы встают перед молодоженами в период поиска ведущего.
В основном стоимость ведущего складывается из нескольких составляющих. Это стаж и опыт, сезон и дата проведения свадьбы, техническая оснащенность и личная популярность ведущего.
Чем больше стаж и чем опытнее ведущий, тем дороже обойдутся его услуги. Опытный ведущий - гарантия успешно проведенной свадьбы. Такой человек не раз сталкивался с различными инцидентами на свадьбах, он сможет легко найти выход из спорных ситуаций. Масса его наработок, шуток и развлечений не дадут скучать молодоженам и приглашенным гостям.
Наличие микрофона, костюмов и других технических составляющих также повышает стоимость работы ведущего.
Популярный ведущий намного дороже невостребованного. А проведение свадьбы 12.12.2012 встанет молодоженам "в копеечку", так как желающих будет хоть отбавляй, и ведущие могут выбрать заказчиков с большим гонораром. Также в расчете стоимости работы тамады имейте в виду сезон. Так, в летние месяцы стоимость услуг ведущего будет выше, нежели весной.

Как выбрать тамаду
Основой удачного мероприятия является правильно подобранный тамада.Для начала нужно определиться кто вам нужен тамада или ведущий.
В классическом понимании русского человека тамада – человек, выполняющий роль распорядителя праздника, застолья. В его обязанности входит развлечение гостей, организация тостов, красивых торжественных речей.
Ведущий же более универсален, он следит за всем праздником в целом, за настроением гостей, общей атмосферой праздника.
Найти тамаду можно распространенным способ по объявлению в газете, интернете, но лучше по советам друзей или знакомых, которые проверили квалификацию заводилы сами.
При выборе тамады или ведущего учитывайте также стоимость их услуг и собственно, что входит в этот перечень. Если все устраивает, договаривайтесь о встрече, необходимо лично пообщаться с таким человеком. Ваш тамада должен быть хорошим психологом и актером, иметь правильную речь и располагать к себе.
Возраст и пол не имеет значения ,однако обращайте внимание на степень энергичности и основную возрастную категорию гостей. В первую очередь руководствуйтесь своими предпочтениями, ведь это ваш праздник и только вам решать каким он должен быть!

Наверх