Во Львове запретили алкогольные вывески на магазинах.

Во Львове запретили алкогольные вывески на магазинах.

Львовский городской совет принял закон согласно которому в магазинах, кафе, и других гражданских заведениях запрещено устанавливать вывески и надписи которые бы указывали но то, что там можно купить алкогольные напитки. Данный закон касается как наружной так и внутренней рекламы которая размещалась на витринах магазинов, вывесках, бил бордах… закон вступит в действие с 21 мая.383396464

Инициатором принятия данного закона был мер Львова Александр Садовой. Он 3 года назад утвердил закон о запрете продажи алкогольных напитков в период с 10 вечера до 10 утра. После принятия закона существенно снизился подростковый алкоголизм. Уменьшилось количество преступлений совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения, а также количество отравлений алкоголем.

Закон о запрете рекламы алкогольных напитков приняли в рамках компании, которая стартовала в феврале этого года, и призвана остановить развитие индустрии слабоалкогольных напитков. Сейчас будет активно пропагандироваться вред алкоголя на подростковый организм.

Все предприниматели полностью поддерживают пропаганду здорового образа жизни, но вместе с тем отказываются от введения запретительных мер.

Наверх