Во Львове пассажиров дважды сажали в неисправный самолет.

Во Львове пассажиров дважды сажали в неисправный самолет.

Во львовском аэропорту еле удалось избежать человеческих жертв из-за неисправностей авиалайнера. За один день случилось сразу две чрезвычайные ситуации, к тому же с одним и тем же самолетом.

Первое чрезвычайное происшествие случилось перед посадкой авиалайнера летящего из Стамбула. Буквально за несколько минут до посадки в двигатель самолета попала птица. Из-за этого двигатель загорелся. Самолет удачно приземлился, и все пассажиры были эвакуированы. Никто не пострадал.383787478

Данный самолет за несколько часов привели в рабочее состояние. И на борт сели пассажиры, которые должны были лететь в Турцию. Но на взлете двигатель самолета по неизвестным причинам загорелся. В салоне сразу же возникла паника. Самолет не взлетал, а благополучно остановился в конце полосы. Пассажиры были немедленно эвакуированы.

Следующий самолет им не предоставили. Они на протяжении 7 часов сидели в аэропорту без еды и воды. Только впоследствии им предоставили гостиницу, и на следующий день они благополучно долетели до Турции уже на другом авиалайнере.

Специальная комиссия сразу же начала расследование. Как оказалось, по акту предполетной проверки с самолетом было все в порядке. Но данный акт проверки был подписан не техником, а самим пилотом, поскольку техника в то время не было. Теперь ответственный за это пилот, и он может понести наказание, за то, что подверг жизни пассажиров опасности.

Наверх