Вспышки на Солнце 2013.

Вспышки на Солнце 2013.

Только за последние несколько дней на Солнце произошло 4 мощнейшие вспышки. Они были самыми сильными с 2012 года. Всем 4м вспышкам был присвоен самый высокий класс мощности – Х.383786183

Ученые постоянно активно наблюдают за активностью на солнце. Это объясняется тем, что подобные солнечные вспышки достаточно опасны как для различной электроники, так и для людей. Во время сильных вспышек может отказывать мобильная связь, ломаться различные электронные предметы. Особенно это влияет на спутники, которые летают по земной орбите. Особенно сильно это влияет на здоровье людей. Люди могут чувствовать сильное ухудшение самочувствия из-за повышения геомагнитной ситуации на поверхности земли.

383786182 Самой последней вспышке, которая произошла совсем недавно, был присвоен класс мощности X1.8. спутники, которые находятся в околоземном пространстве, зафиксировали сильное увеличение количества протонов в космосе. Но нам это ничем не угрожает, поскольку осиновые потоки, которые имели колоссальную мощность, прошли мимо. Ученые заверили, что никаких опасных явления после этого не последует.

Ученые рассказали, что каждая солнечная вспышка сопровождалась сильным выбросом плазмы, и частиц высокой энергии далеко в космическое пространство. Источниками этих выбросов в этот раз стала группа солнечных пятен, которой присвоен номер 1748. эти пятна находятся на восточной стороне солнца, и именно поэтому основные потоки частиц прошли мимо нашей планеты. Данные вспышки не вызвали никаких магнитных колебаний на поверхности Земли.

Наверх