Требования разговаривать на украинском в Раде портят здоровье депутатов.

Требования разговаривать на украинском в Раде портят здоровье депутатов.

Как оказалось уровень шума в Верховной Раде превышает допустимый ровно в два раза. Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак. Он самостоятельно там провел измерения уровня шума и утверждает, что шум портит состояние здоровья депутатов. Свое внимание он акцентировал именно на депутатах партии Свобода. Их выкраивания и создают сильный шум, в котором невозможно нормально работать.383712594

Рыбак заявил о том, что он уже неоднократно просил депутатов и руководителей фракций вести себя спокойно в сессионном зале. Поскольку из-за того, что многие попросту не могут держать себя в руках уровень шума и превышает норму вдвое.

Больше всего возгласов слышно от свободовцев. Они все требуют, чтобы депутаты разговаривали только на украинском языке. А вот коммунисты и регионалы Рыбака услышали и стараются вести себя более сдержано.

Председатель ВРУ сказал, что в раде есть множество депутатов, которые представляют русскоязычные регионы Украины. И они не имеют большого желания переходить на украинский язык. Хоть в конституции Украины и написано о том, что у нас государственный язык украинский. Но для того, чтобы все депутаты стали разговаривать на государственном языке нужно время.

В сессионном зале в то время как выступают депутаты, которые разговаривают по русски депутаты партии Свобода выкрикивают – Русский! А вот когда начинают говорить члены партии Свобода, то большинство регионалов и коммунистов кричали Фашисты!

Наверх