На Евровидении 2013 Злата Огневич заняла третье место.

На Евровидении 2013 Злата Огневич заняла третье место.

В этом году, в шведском городе Мальте 12 мая торжественно открыли песенный конкур Евровидение 2013. Участие в нем, уже 10 год подряд также принимает и Украина. И в этом году с песней Gravity нашу страну представляет Злата Огневич. Ей все-таки удалось попасть на этот конкурс с третей попытки. Песню Gravity писали авторы, которые писали песни для таких исполнителей как Ани Лорак, Дианы Гурцкой, Тины Кароль, Дмитрия Колдуна.383784240

С самого начала Украине пророчили неплохие шансы на победу. Позиция Златы в букмекерском рейтинге очень быстро передвинулась с седьмой на вторую. Но, все-таки на первое место беспрекословно претендует Эмилия де Форест, которая представляет Данию.

В некоторых рейтингах Огневич занимала даже первое место. К примеру, в Азербайджане ее признали самой красивой девушкой, которая выступает на Евровидении. Но вот по просмотрам ее ролика в Youtube она на седьмом месте.

14 мая она выступила в полуфинале. Тогда она выступала под седьмым номером. Можно сказать, что Злата очень пережевала перед своим выступлением. И со своей группой они постоянно репетировали свое выступление. Она всячески избегала того, чтобы узнать мнение общества о ней. Она не читала никаких комментариев о ней в интернете.

Режиссер постановщик очень хорошо потрудился над постановкой самого выступления Златы. На сцене была создана атмосфера сказочного леса. На сцену злату выносил великан. Это самый высокий житель Америки, рост которого 2 метра 35 сантиметров. Этот великан – Украинец Игорь Вовковинский. И он был очень рад, что на него возложили такую великую миссию.

Генеральная репетиция перед полуфиналом была сорвана. Но уже через некоторое время работа на сцене была полностью восстановлена. К тому же репетицию сорвал именно этот самый великан. Никто точно не знал в каком платья Злата будет выступать в полуфинала. Но на генеральной репетиции она была в бежевом платье, которое создавало образ русалки.

383784241 Все ее коллеги и другие конкурсантки всячески поддерживали Злату и желали ей только победы. Все были уверены в том, что если она и не победит, то уж точно достойно представит страну.

В соцсетях был проведен опрос, и согласно нему большинство Украинцев будет смотреть Евровидение по телевизору и болеть за Злату. Но некоторые были против того, чтобы Злата представляла Украину. Ведь все-таки она родилась в Мурманске. Но ее отец ее воспитывал полностью как Украинку.

В полуфинале Злата выступила просто великолепно. Ее выступление прошло безупречно без никаких заминок, и сорвало просто массу аплодисментов

Когда объявляли тех, кто вышел в финал, Злате пришлось сильно понервничать. Ведь когда объявляли десятку тех, кто прошел в финал, ее объявили аж под восьмым номером.

В финале Злата выступила аж под 22 номером. Она также выступила замечательно и заняла почетное третье место. Эмили де Форест, которая представляла Данию набрала - 281 балл. Фарид Мамедов, представитель Айзербайджана - 234 балла. Ну и Злата Огневич - 214 баллов. 383787368

Наверх