Сегодня мир вспоминает людей, которые умерли от СПИДа

Сегодня мир вспоминает людей, которые умерли от СПИДа

В этом году, 19 мая во всем мире вспоминают людей, которые погибли от СПИДа (синдром приобретенного иммунодефицита). Этот день ежегодно приходится на трете воскресенье мая. В Сан-Франциско в 1983 году впервые отметили этот день как Всемирный день памяти жертв СПИДа. И уже совсем скоро появился символ этого дня, который сейчас известен во всем мире. Это небольшая красная ленточка в память о множестве людей, ушедших из жизни. Этот атрибут придумал Фрэнк Мур в 1991 году.383528440

Сейчас, на нашей планете живет более 42 миллионов человек которые инфицированы этой страшной болезнью, лекарств от которой еще так и не существует. Эта цифры увеличивается ежедневно на 14 тысяч человек. По статистике большинство людей, которые инфицированы данной болезнью не достигли 30 летнего возраста. Ежегодно от этого вируса умирает один миллион человек.

Большинство инфицированных СПИД проживает в Африке. А это 66 процентов. Ученые считают, что именно с Африки и началось распространение этой болезни. Существует множество версий от куда этот вирус мог появится, ведь еще до 1800 года нет никаких упоминаний об этой болезни.

В этот день каждый человек вспоминает тех из его родных. Близких, или просто знакомых, кто умер от этой болезни. Сегодня многие активисты проводят разные мероприятия, читают лекции о том, как уберечься от инфицирования, и избегать подобной опасности.

Наверх