Депутатов просят не устраивать гонку вооружений среди простых украинцев

Депутатов просят не устраивать гонку вооружений среди простых украинцев

Сейчас украинцы простят депутатов не принимать "оружейный" законопроект. Идею того, чтобы пустить травматическое оружие в свободную продажу выдвинуло министерство внутренних дел, и сейчас оно заручилось поддержкой еще и кабинета министров.

Они хотят разрешить свободную продажу травматического оружия лицам, которые достигли 18 лет. Им необходимо будет только сдать экзамен, взять справку у психолога, что у них нету психических отклонений и получить разрешение министерства внутренних дел.383787081

Сейчас в оружейных магазинах огромное количество разнообразного травматического оружия. Стоимость такого оружия колеблется от тысячи гривен, а некоторые экземпляры стоят и по 10 тысяч.

В данное время таким оружием имеют право свободно владеть журналисты, судьи и депутаты. Сами депутаты достаточно радостно, но и не скрывая удивления приняли новость о том, что не только они смогут носить с собой оружие.

Но травматическое оружие это практически тоже самое, что и огнестрельное. Оно также может принести серьёзную травму, которая может привести к смерти человека. Подобный закон уже пытались принять в 2008 году, но тогда после первого слушания его отправили на доработку. Депутаты считаю, что если они примут этот законопроект, то это позволит обычным гражданам защитится от разных подонков.

Наверх