Врачи сменили пол ребенку, ни у кого не спросив разрешения

Врачи сменили пол ребенку, ни у кого не спросив разрешения

Семейная пара, которая сейчас проживает в Колумбии, подала в суд на департамент социального обеспечения за то, что они изменили пол ребенку, не спросив их разрешения.

В 2004 году родился ребенок, у которого присутствовали как мужские, так и женские половые органы. Отец с матерью этого ребенка были лишены родительских прав, поэтому ребенка отдали на усыновление. Родителей никак не остановило то, что ребенок имеет как женские, так и мужские гениталии. И они начали его воспитывать. Но когда ребенку исполнилось 16 месяцев, департамент социального обеспечения настоял на том, что ребенку срочно нужно делать операцию по удалению каких-то половых органов. Буквально сразу же они провели операцию в ходе которой были удалены мужские гениталии.383786992

После этой операции родители воспитывали ребенка как девочку, но когда ребенку исполнилось 8 лет, она заявила родителям, что чувствует себя мальчиком. После этого случая родители ребенка обратились к юристам. И как выяснилось департамент социального обеспечения, и хирурги, которые сделали операцию по удалению мужских половых органов, серьёзно нарушили закон.

Данная операция не была такой срочной, и врачи не имели права ее проводить, пока ребенок не достигнет 14 летнего возраста и сам не даст согласия на проведение такой операции.

Теперь обстоятельства данного дела будут выяснятся в суде.

Наверх