В Крыму из-за снарядов и мин приостановили поезда

В Крыму из-за снарядов и мин приостановили поезда

В Крыму на участке железной дороги от Севастополя до Симферополя пришлось на 5 часов приостановить движение поездов, заставив пассажиров сидеть в душных вагонов 5 часов, пока движение не возобновили.

Движение было остановлено из-за того, что в 12,30 прямо под колеей был обнаружен артиллерийский снаряд еще военных времен. Снаряд был ржавым и просто торчал из земли прямо за несколько метров от железнодорожной колеи. Снаряд был обнаружен одним из жителей неподалеку от Бахчисарая.383786941

Практически сразу же на место обнаружения снаряда прибыли специалисты-пиротехники. По их заключению это был 22х миллиметровый снаряд еще времен второй мировой войны. Пиротехники обследовали территорию рядом с обнаруженным снарядом. И в радиусе 8 метров было обнаружена еще 2 минометные мины и 6 артиллерийских снарядов.

Территория была сразу оцеплена, а движение поездов было приостановлено. Это было сделано по той причине, чтобы не рисковать жизнью людей. В пути пришлось остановиться поезду, который направлялся в Киев, а также 2м электричкам. Пассажиры поезда не очень жаловались на то, что им пришлось простоять 5 часов посреди поля. А вот тем, кто ехал в электричке, повезло меньше, поскольку температура в салоне была просто критической. Все двери были закрыты, и пассажиры пытались открыть их вручную для того, чтобы в вагоны попал свежий воздух. Некоторые уже не могли дождаться когда же возобновят движение, и они отправлялись до ближайшей остановки автобусов, которая находилась в 8ми километрах пешком.

Пассажиры больше всего были возмущены тем, что в то время, как они 5 часов провели в закрытых вагонах, им никто не приносил ни еды ни воды. Да и за то, что они прибыли на место назначения с 5 часовым опозданием им никто не компенсировал.

Наверх