Огромные осы держат в плену Кировоград.

Огромные осы держат в плену Кировоград.

В Кировограде люди боятся выходить на улицы из-за того что там летают просто огромные осы. Больше всего страдают жители одного из районов. Там просто над детской площадкой летают целые рои этих ос. Раньше их было несколько, а сейчас их сотни. Люди всячески пытаются с ними бороться, но пока безуспешно. Они пытались найти гнездо, где живут эти насекомые и отравить их там. Но обнаружить ихнее логово им так и не удалось.383787055

Сейчас на детской площадке детей не увидеть, да и взрослые стараются обходите ее стороной. А дети либо сидят по домам, либо в сопровождении родителей отправляются играть на соседнюю площадку. Некоторые особи этих ос достигают в длину 5 сантиметров. Люди говорят, что раньше они летали по утрам, и к тому же, их было всего несколько. А сейчас они кружат над их головами целый день в огромном количестве.

Пол площадки состоит из деревянных досок, и люди думали, что осы поселились под ними. Но даже после того, как они позасыпали все щели между досками от ос избавится не удалось. Люди обратились за помощью к спасателям и биологам. Но посмотрев на этих ос, они отказались с ними бороться. Поскольку за уничтожение этого вида ос предусмотрен достаточно большой штраф. Биологи заверили людей, что эти осы мирные и безвредные. К тому же цикл жизни этих ос маленький и уже в течении недели они пропадут с улиц города и вернуться туда только следующей зимой.

Наверх