Украинцы не поддерживают однополые браки – исследование.

Украинцы не поддерживают однополые браки – исследование.

Согласно социологическим опросам, которые были проведены компанией GfK Ukraine большинство украинцев не поддерживают однополых браков и против того чтобы они стали узаконенными в нашей стране.

52907 Более 79 процентов населения Украины высказались против любых отношений между людьми одного пола. Такие результаты оказались после опроса большинства украинцев, которым больше 16 лет. Около 16 процентов из тех, кто был опрошен в рамках данного проекта сказали, что они против того,, чтобы такие браки были узаконенные, но все же они не против того, чтобы такие люди жили в гражданском браке. Но все-таки нашлось 5% которые поддерживают однополые браки и не против этого.

Но большинство, а это 59 процентов считают такие браки аморальными и категорически против них. Большинство имеет такое негативное отношение по той причине, что если узаконивается однополый брак, то уже создавшаяся пара захочет усыновить детей, а в таких семьях невозможно вырастить нормального и полноценного ребенка.

Также такие браки полностью противоречат всем религиозным и церковным принципам. Об этом заявило около 40% опрошенных. А вот 46% против регистрации однополых браков по той причине, что это будет подавать плохой пример детям.

Более 57% опрошенных, не пускали бы в нашу страну геев, а 55% против того, чтобы к нам приезжали лесбиянки.

Более спокойно к однополым бракам относятся жители, которым меньше 29 лет. А вот самыми большими противниками этого оказались те люди, которым больше 60 лет. Более негативно настроенными к таким отношениям были жители западной Украины, а ВТО более спокойно к этому относятся Киевляне.

Наверх