В Украине расистов меньше чем в России, но больше чем в Беларуси

В Украине расистов меньше чем в России, но больше чем в Беларуси

Согласно исследованиям о социологических и политических изменениях, которые были проведены компанией World Values Survey, оказалось, что в Украине расистов живет немного меньше, чем в России, но больше, чем в Белоруссии. Такие результаты были опубликованы в The Daily Mail.

Исследования проводились в различных странах мира и они заключались в том, что людей опрашивали с кем бы по соседству они никогда не жили. Как оказалось большинство расистов живет в Гонконге и Бангладеш. Там, по соседству с человеком, который относится к другой расе, никогда не жило бы 71% населения. Иорданцы также являются достаточно сильными расистами. Там 51% жителей негативно относятся к людям других рас. Третей страной в этом рейтинге оказалась Индия. Там 43% опрошенных людей оказались расистами.

А вот среди тех стран, которые раньше относились к СССР, самой расистской оказалась Молдова. А вот самыми благосклонными к представителям других рас стали Литва и Беларусь.

383786440 Россия попала к странам, где расистами является от 15 до 20% опрошенных жителей. Украина же попала к странам в категорию от 10 до 14,9%. В этой группе также оказалась Словакия, Италия, Латвия, Польша, Чехия, а также большинство балканских стран.

А вот наименее расистскими оказались жители США, Великобритании, Австралии, Канады и ЮАР. Тут всего 4,9% жителей никогда не согласились бы жить рядом с представителем другой расы.

Наверх