Заказ и аренда авто (каток)

Заказ и аренда авто (каток)

Каток – это спецтехника которая используется для утрамбовывания различного материала, чаще всего асфальта гравия ли грунта. Главным рабочим органом катка является его валец. Это цилиндр, который стоит вместо колес. Он выполнен либо цельнометаллическим, либо он в середине наполнен песком. Именно при помощи вальца и происходит утрамбовывание поверхности.800px-MTZ-katok-Kupyansk-2010

Катки пуделяют в зависимости от массы, количества вальцов и их типов. Существуют одно, двух и трех вальцовые катки. По массе они делятся на ручные, масса которых меньше 300 килограмм, легкие с массой до 4х тонн, тяжелые с массой до 6 тонн, и сверх тяжелые, масса которых достигает 30 тонн. Вальцы у катков бывают 4х типов. Это гладкие, кулачковые, решетчатые, пневмоколесные. Они используются в зависимости от поверхности на которой будет использоваться каток.

Чаще всего катки используют для асфальтоукладочных работ. В таких случаях используют каток средней массы, с гладким вальцом.

Если вам необходим каток, для выполнения каких-либо работ, то на страницах нашего сайта вы всегда сможете найти координаты компаний, которые предоставят вам его в аренду.

Наверх