В Харькове вспыхнуло общежитие.

В Харькове вспыхнуло общежитие.

Харьковским спасателям поступило сообщение о пожаре. Загорелось 9 этажное общежитие на улице Тимуровцев, 33.

Когда пожарные прибыли на место, то огонь горел уже достаточно сильно. Горели третий, четвертый и пятый этаж здания. Пожарные сказали, что люди очень поздно их вызвали. Ведь на протяжении 2х часов, как они увидели огонь, все слышали достаточно сильный запах дыма. Как позже выяснилось, загорелись вещи, которые лежали на 3м этаже. Не понятно, по какой причине они загорелись, но сначала они продолжительное время тлели, а потом вспыхнули.383781769

Огонь распространился так быстро, поскольку в коридорах общежития было очень много различных вещей и мебели. Он быстро охватил вентиляционные каналы и лифтовую шахт, по которой огонь и перебрался на верхние этажи. \\

Общая площадь возгорания составила около 800 квадратных метров. К тушению пожара были привлечены 8 автоцистерн и 3 авто лестницы. Но работу пожарных очень сильно затрудняло, то, что около общежития растет много деревьев. Они растут вплотную к зданию, из-за чего практически невозможно было поставить лестницы.

По прибытию пожарные начали быстро эвакуировать людей с помещения. Всего было эвакуировано 36 человек. Но трое из них погибли в карете скорой помощи.

Также еще пострадало 10 человек. Один из пострадавших оказался спасатель ГСЧС. На него упали стекла с лоджии. И он с ожогами и сильными порезами был доставлен в больницу.

Пожар удалось полностью потушить около 9 часов утра.

Наверх