Под Харьковом в кровавой аварии погибла спортсменка-инвалид, переплывшая Босфор.

Под Харьковом в кровавой аварии погибла спортсменка-инвалид, переплывшая Босфор.

В Харьковской области в страшном ДТП погибла Ольга Пашолок. Она была первой в истории спортсменкой – инвалидом, которая переплыла протоку Босфор.

Она ехала на своем автомобиле Renault Logan вместе со своей подругой в Украинский центр протезирования, который находится в Харькове, чтобы решить вопросы по поводу протезирования ног. Она не доехала до места назначения всего нескольких километров. В районе Дергачей она вылетела на встречную полосу и на полной скорости влетела в автомобиль Toyota Corolla. От сильнейшего удара ее автомобиль отбросило в сторону. Она влетела в автомобиль Тойота RAV-4, который был припаркован на обочине.383775153

В результате аварии Ольга погибла на месте. Также в своем автомобиле погиб водитель RAV-4. водитель же автомобиль Toyota Corolla скончался по дороге в больницу.

В месте, где случилось ДТП была достаточно широкая дорога, которая очень хорошо просматривается. В ГАИ предположили, что Ольга шла на обгон и не рассчитала расстояния до встречного автомобиля, и в следствии столкнулась с ним.

Пассажирка, которая ехала вместе с Ольгой практически не пострадала. Она отделалась только легкими ушибами и ссадинами. Ее даже не пришлось госпитализировать.

За фактом данного ДТП было открыто уголовное дела за статьей 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение ПДД, повлекшее смерть 2 и более человек).

Наверх