Из-за отсутствия разметки в Киеве водители ездят кругами и рискуют врезаться в отбой

Из-за отсутствия разметки в Киеве водители ездят кругами и рискуют врезаться в отбой

Водители очень обеспокоены тем, что на многих Киевских улицах нет разметки. Она исчезла вместе со снегом и частью асфальта сразу после зимы. А некоторые полосы разметки вообще вгоняют водителей в полный ступор. Без разметки водители не могут точно знать, куда им ехать, поэтому им приходится правила дорожного движения понимать по своему. Но это очень часто заканчивается неудачей. К примеру, покружив кругами столичной развязки, на которых нет никакой дорожной разметки, можно приехать совсем не туда, куда вы собирались.383780049

В некоторых местах разделительная полоса просто поворачивает и уходит в отбойник. И вот так из 2х полос остается одна. Но в Киевавтодоре говорят, что сейчас проблемных мест практически нет, а по ночам рабочие под надзором инженера Киевавтодора Геннадия Киселя наносят на дороги разметку.

В этом году у них уже появилась новая краска. Ведь старая была очень плохой и на дороге не держалась. Специалисты Киевавторо утверждают, что в разметке дорог нет ничего не правильного и не понятного.

Схемы дорожной разметки должен был разрабатывать Киевпроект, но за это им нужно было заплатить около 2х миллионов гривен. Денег не было, и разметку разрабатывал сам Киевавтодор.

Сейчас они пообещали, что до сентября нанесут новую разметку на более чем 600 Киевских дорог. Но водители ею смогут наслаждаться только до первого снега. А с его схождением придется делать все заново.

Наверх