Британский бизнесмен сядет на 10 лет за продажу бомбоискателей-подделок

Британский бизнесмен сядет на 10 лет за продажу бомбоискателей-подделок

Британского бизнесмена приговорили к 10 годам лишения свободы за то, что он на протяжении нескольких лет продавал поддельные бомбоискатели. Бизнесмен Джеймс Маккормик заработал на продажах подделок сумму в 76 миллионов долларов.383780509

Эго устройство должно было определять взрывные устройства, наркотики, оружие, и другие опасные вещества на расстоянии до нескольких сотен метров. Свои устройства он продавал по 41 тысяче долларов. Его поддельные устройства приобрели спецслужбы таких стран как Ирака, Грузии, Саудовской Аравии и США.

Работоспособность этих устройств никак нельзя доказать они просто не работают. Точно с такой же эффективностью можно искать бомбы или наркотики наугад , заявил прокурор Ричард Виттэм.

Из-за этого бизнесмена погибли люди. А именно погибшие во время теракта в

Ираке. Теракт был совершен по той причине, что через границу без всяких препятствий удалось проехать заминированному автомобилю. Пункт, который и пропустил данный автомобиль какраз был оснащен поддельными бомобоискателями. Если бы там использовали нормальное, рабочее устройство, то смерти людей удалось бы избежать.

Наверх