В Ивано-Франковске произошло ДТП по вине ГАИшников.

В Ивано-Франковске произошло ДТП по вине ГАИшников.

Вчера в Ивано-Франковске отмечали день города. Но празднованию помешало одно серьёзное ДТП. Автобус врезался в столб практически в центре города. Водитель погиб на месте. Свидетели аварии утверждают, что в ней прямая вина работников государственной авто инспекции. Люди чуть было не совершили над гаишниками самосуд.

383782647 Очевидцы рассказывают, что автобус спокойно ехал по дороге, не нарушая никаких правил. Но по каким-то причинам не заметил приближающуюся патрульную машину с включенными мигалками. Автобус продолжал движение, а вот автомобиль гаишников приблизился к нему и сотрудники гаи просто начали стрелять. Водитель автобуса вывернул руль влево, и врезался в столб.

Толпа людей сразу же окружили автомобиль гаи. И не давали им скрыться с места ДТП до того, как туда прибыли руководители областных - прокуратуры, милиции и ГАИ и пообещали объективно расследовать дело.

Люди несколько раз атаковали машину гаишников. Но совершить над ними самосуд им помешали прибывшие сотрудники "Беркута". К месту ДТП также приехал и прокурор Ивано-Франковска.

По просьбе людей эксперты прокуратуры провели тест на наличие алкоголя у милиционеров, которые погнались за автобусом. Но алкоголя в крови они не обнаружили. Но люди же утверждали, что за рулем патрульного автомобиля был другой человек, который скрылся. А тот, кого проверяли на наличие алкоголя, только недавно появился.

Сегодня милиционеры рассказали свою версию происходящего. По их словах они никого не преследовали, а на месте ДТП появились после того, как оно произошло. Они говорят, что водитель автобуса проехал на красный свет светофора. Неподалеку увидел автомобиль гаи и решил скрыться. Но не справился с управлением и врезался в столб. Темболее они уверены в том, что водитель автобуса был пьян, поскольку в автобусе чувствовался запах алкоголя.

Данное происшествие сейчас расследуется в прокуратуре.

Наверх