Обливной понедельник во Львове.

Обливной понедельник во Львове.

Понедельник, после Пасхи по древней традиции называют обливным понедельником. Больше всего эго отмечают в западной Украине, а именно во Львове. Элементами празднования этого дня является обливание прохожих водой. Но в этот раз, обливной понедельник превратили просто в кошмар. Это произошло, несмотря на предупреждения духовенства города и его руководства.383782119

В центре города парни не просто обливали ледяной, грязной водой всех подряд, но и устраивали драки, а девушкам задирали юбки. Такое продолжалось в центре города на протяжении всего дня. Те кто, осмелился в этот день посетить центр, в лучшем случае просто увидели этот кошмар. Некоторым повезло меньше. Они остались мокрыми с ног до головы, а некоторые еще и получили сильного пинка под зад.

Свидетели этого всего говорят, что больше всего дебоширила некая банда, которая была одета в шторы. На лицах у них были завязаны майки, а в руках были ведра или бутылки с водой. Они постоянно выкрикивали разные лозунги, из чего стало понятно, что они были футбольными фанатами. Но настроены они были крайне агрессивно.

Больше всего страдали красивые, хорошо одетые девушки. Но обливали также парней и людей старшего возраста. Милицейский патруль неоднократно пытался их остановить. Но они устроили драку на перекрестке улицы Галицкой и Братьев Рогатинцев.

383782111 После этого они направились на площадь Рынок. Там от холодной воды также пострадали и иностранные туристы.

Наверх