NASA зафиксировало мощную вспышку на Солнце.

NASA зафиксировало мощную вспышку на Солнце.

Первого мая астрономами NASA был зафиксирован один из самым мощных выбросов веществ, которые когда – либо происходили на солнце. В это раз в космос направилось несколько миллиардов тонн вещества. Скорость его движения достигала нескольких миллионов километров в час.383780428

Нам очень повезло, что данный выброс произошел в провотивоположную от земли сторону. Но это все равно серьёзно сказалось на геомагнитной активности земли. Мы это называем магнитными бурями. Геомагнитная ситуация будет нестабильной на протяжении еще нескольких дней. Она очень сильно влияет на самочувствие людей в возрасте, а также сердечников. Второго и третьего числа им вообще не рекомендуется выходить из домов без крайней необходимости. Вообще эта вспышка на солнце повлияет на самочувствие практически всех людей.

Сейчас видео, которое было снято с обсерватории ТЕСИС, люди могут смотреть в сети YouTube. На этом видео заметна действительно сильная вспышка. От солнца в космос с огромной скоростью направлялось огромное количество солнечного вещества. Это так называемый солнечный ветер.

Наверх