На майские праздники большой огонь угрожает всем регионам Украины

На майские праздники большой огонь угрожает всем регионам Украины

В этом году Украинцы могут остаться от традиционных выездов на шашлыки на майские праздники. А все это по той причине, что сейчас очень высокий уровень пожароопасности. Большой огонь угрожает всем регионам Украины. Но больше всего это касается Крыма. Там из-за сильного повышения температуры воздуха то и дело вспыхивают небольшие пожары. Пока серьезных возгораний удается избежать383625679 .

Спасатели призывают Украинцев быть очень аккуратными по возможности не жечь костры. Если вы все-таки выбрались на природу и без огня вам не обойтись, то за собой обязательно затушите костер.

По всей Украине объявлен четвертый уровень пожароопасности. Больше всего это касается Киевской, Черкасской, Закарпатской и Черновицкой областей.

Киевляне не смогут спокойно насладится праздничным шашлыком не только из-за опасности пожара, но и из-за того, что в самых лучших местах отдыха сейчас лежат горы мусора. Самым популярным местом в Киеве для отдыха на природе был берег Десны. Но там сейчас все покрыто мусором. С прошлого года его никто не убирал. Все земля усеяна пластиком, бутылками, банками, пакетами…383780083

Это все человеческое разгильдяйство, ведь практически никто не хочет убирать за собой мусор. Да и вина государства в этом тоже есть. В самых популярных местах для отдыха невозможно найти даже обычный мусорный бак. А с собой мусор таскать никто не будут.

Наверх