Мужчина чудом воскрес после того, как 70 минут пробыл мертвым.

Мужчина чудом воскрес после того, как 70 минут пробыл мертвым.

В Великобритании случился интересный случай, который поразил медиков. У 28 летнего мужчины, Дэвида Джара, в то время, как он отдыхал со своей подругой остановилось сердце. Вновь его удалось запустить только через 1 час и 10 минут. Медиков это очень поразило так как обычно человек может проснутся, если остановка сердца длилась не больше 20 минут. Ведь после этого времени, из-за того, что в мозг не поступает кислород, начинают отмирать мозговые клетки.383778841

Но случай Девида уникален. Врачи не теряли надежды и все пытались вернуть его к жизни. Для этого врачи использовали дефибриллятор. Сердце удалось запустить только с 16 попытки. Причем буквально через несколько минут Девид полностью пришел в себе, а через сутки его уже выписали с больницы. Сейчас он абсолютно здоров.

Врачи считают, что тому, что Девид вернулся к жизни, поспособствовала его подруга. После того, как у него остановилось сердце, она не растерялась, и сразу начала делать сердечно-легочную реанимацию.

Врачи сильно опасались того, что у него будут необратимые повреждения мозга, но чудом этого удалось избежать.

Врачи так и не смогли установить причину остановки сердца Девида. По всем параметрам он был и остается полностью здоровым человеком.

Наверх