На офисных кухнях больше бактерий кишечной палочки, чем в туалете - ученые

На офисных кухнях больше бактерий кишечной палочки, чем в туалете - ученые

Американские ученые из Аризонского университета провели исследования, чтобы узнать, где в офисах скрывается наибольшее количество бактерий. Они установили, что рассадниками бактерий в офисах является офисная кухня, которой пользуются все работники офиса. За год ученые проанализировали большое количество офисов как в США так и за пределами страны. Самыми грязными предметами в офисах оказались чайник, микроволновка и холодильник.383437486

К примеру, только бактерий кишечной палочки на кнопках микроволновой печи на 30% больше, чем это допустимо. На поверхности чайника количество различных бактерий превышает допустимую норму почти на 40%. Но больше всего бактерий находится как на ручке холодильника, так и внутри него.

Доктор Питер Баретт заявил, что чаще всего на ручке туалета меньше бактерий, чем на офисной кухне. Это связано с тем, что большое количество сотрудников не придержывается правил гигиены при использовании кухонных приборов. В офисных холодильниках очень часто можно увидеть испорченные продукты. А в микроволновке такое количество бактерий, поскольку на протяжении дня там греется огромное количество различных обедов, завтраков и полдников.

Для того, чтобы уменьшить количество опасных бактерий на офисных кухнях, там должны обязательно быть бумажные полотенца, мыло, и моющие средства, для мытья рук, посуды и самой кухни.

Наверх