В Киеве гаишники, спеша на вызов, сбили на пешеходном переходе человека

В Киеве гаишники, спеша на вызов, сбили на пешеходном переходе человека

28 апреля в Киеве около 10 часов вечера на улице Зои Гайдай на пешеходном переходе был сбит человек патрульным автомобилем ГАИ.383778763

Патруль был вызван на место небольшого ДТП. Из за несоблюдения дистанции произошла авария и один из водителей и вызвал патруль гаи. Гаишники, ехавшие на место аварии, двигались на автомобиле Daewoo Lanos на достаточно большой скорости с включенными проблесковыми маячками. Они ехали по улице Зои Гадай и направлялись в сторону Героев Днепра от Маршала Тимошенко.

В тот момент, когда они приближались к пешеходному переходу, который находился по улице Зои Гайдай на него вышел молодой парень. Не успел он сделать и нескольких шагов, как в него врезался патрульный автомобиль.

По рассказам свидетеля – велосипедиста, который в это время двигался по данной улице, автомобиль гаи сразу остановился. С него вышел милиционер и пошел к пострадавшему. Он поднял его и с дороги перетащил на обочину и уложил там. Им была вызвана скорая помощь, которая приехала через несколько минут. Пострадавший был госпитализирован с небольшими ушибами.

Вскоре на то место, где был сбит пешеход, прибыло руководство ГАИ и МВД Оболонского района, а также Представители прокуратуры и оперативно-следственная группа.

Наверх