В столице исчезли 35 млн грн для реконструкции катка для юных хоккеистов.

В столице исчезли 35 млн грн для реконструкции катка для юных хоккеистов.

В четверг около 50 родителей с детьми, которые занимаются хоккеем вышли на пикет. Главным их требованием было то, чтобы достроили лёдовый стадион, который находится в центре города Киева. На его реконструкцию было выделено 35 миллионов гривен, но они таинственным образом куда-то пропали.383777529

Во время пикета дети играли в хоккей прямо посреди главной улицы, в это время их родители выкрикивали лозунги. Все они пришли к зданию профсоюзов. Поскольку именно эта структура и была инициатором реконструкции ледяного катка, на котором раньше тренировались молодые хоккеисты. Еще два года назад они взяли у государства деньги но строители над реконструкцией стадиона проработали всего несколько месяцев. Затем вся работа остановилась. Уже тогда родители начали оббивать пороги министерств. Они обращались и столичному голове, и к меру и даже к президенту. Но все эти попытки не увенчались успехом.

Пока же дети тренируются на льду под брезентовым куполом. Но условия там просто ужасные. Зимняя раздевалка, в которой переодеваются все дети, имеет размер всего 3 на 2 метра. Там с трудом помещаются вещи, не говоря уже о том, чтобы там с комфортом могли переодеться дети. А вот весной и летом дети вообще тренироваться не могут. Ведь брезентовый купол нагревается, и лед моментально тает.

Но пока чиновники отмазываются, что они там какбы вообще не причем. Во всем виновата организация, которая являлась генеральным подрядчиком при строительстве. Вот именно она то всех и подвела.

В прокуратуре же по этому поводу открыто уголовное дело. Там считают, что виноват не только подрядчик, но и профсоюз, который и является владельцем данного катка. Пока же прокуратура пытается узнать куда же пропали 35 миллионов, которые выделило государство на реконструкцию.

Наверх