Украинским водителям готовят новое повышение штрафов.

Украинским водителям готовят новое повышение штрафов.

После принятия новых правил дорожного движения, которые вступили в силу с 15го апреля, министерство внутренних дел хочет повысить штрафы на некоторые нарушения. Новые штрафы уже высветлены в законопроекте о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усилений ответственности за отдельные виды правонарушений.383740860

Больше всех остальных вырос штраф за езду с не пристегнутым ремнем безопасности. Теперь за такое правонарушение придется заплатить не 51-83 гривны, а в три раза больше, 170-340 гривен. Также штраф за "невыполнение требований должностных лиц МВД" будет составлять 1020 гривен для обычных водителей и 1700 гривен для должностных лиц различных структур. Хотят сильно увеличить штраф за незаконную тонировку окон автомобиля. Теперь штраф будет составлять 680 гривен.

Теперь если вы ставите автомобиль на проезжей части так, что он мешает нормальному проезду другим участникам движения, то ваш кошелек опустеет на 340-510 гривен, или вы будете привлечены к общественным работам.

Теперь милиции хотят дать право контролировать техническое состояние всех транспортных средств во время их эксплуатации.

Наверх