Задержан бедгородский стрелок

Задержан бедгородский стрелок

23 апреля около 10 часов вечера был задержан белгородский стрелок Сергей Помазун. Он был задержан четырьмя сотрудниками милиции, которые патрулировали парка-отстоя вагонов. Один из полицейских, Юрий Седых заметил подозрительного человека, который шел в сторону вокзала. Он подошел к нему, чтобы проверить документы, и узнал его лицо, по ориентировке, которая была у всех полицейских. Он попытался сразу же задержать его, но Сергей достал из рукава нож, и нанес 4 серьёзных ножевых ранения полицейскому. Он ранил его в глаза, голову и предплечье. Сразу же подоспели еще 3 сотрудников милиции Алексей Едрешов, Дмитрий Коновалов и Александр Самсоненко, которые и задержали преступника.383776137

При задержании он сказал интересную фразу: Я не стрелял в детей, я в АД стрелял. Было явно видно, что у Сергея что-то не в порядке с психикой. Всего у него было четыре судимости, и всего год назад он вышел из психиатрической клиники, где отбывал последнее наказание.

Позже он рассказал полиции, что сразу после того, как устроил стрельбу в городе, он скрылся на своем автомобиле. Машину он кинул недалеко от места преступления, а сам убежал в лес. Все это время он провел в лесу возле болота. А этой ночью собирался скрыться из Белгорода в вагоне грузового поезда.

Напомним, что Сергей Помазун виновен в смерти шестерых человек. Он устроил стрельбу сначала в охотничьем магазине своего отца, а затем в самом центре Белгорода.

Теперь ему грозит пожизненное заключение.

Наверх