Услуга «Уборка после ремонта»

Услуга «Уборка после ремонта»

Самой сложной клининговой процедурой является уборка после ремонта. Почему? Давайте разберемся.
Ремонт сам по себе процесс утомительный, сложный и затяжной. Ремонт тяжело начать, и, кажется, еще труднее закончить. Результатом ремонта является существенное преображение вашего дома или квартиры. Конечно же остаются кучи отходов и всевозможного мусора. И чтобы поскорее насладиться комфортом и уютов вашего преобразившегося жилья, эти отходы требуется поскорее убрать.
Тут на помощь вам придут сотрудники организации, которая предоставляет услугу «Уборка после ремонта». Такая услуга включает в себя следующий перечень работ:
• Обязательное удаление остатков герметиков, строительных растворов, мастики и других материалов, следы от которых остались на карнизах, выключателях и прочих выступающих частях.
• Удаление пыли потолков, люстр и светильников, со стен и прочих поверхностей.
• Обязательным элементом уборки после ремонта является чистка сантехники и полировка кафеля.
• Удаление пятен с труб и радиаторов.
• В отдельных случаях может потребоваться химчистка мебели.
• Мойка стеклянных и зеркальных поверхностей.
• Полировка деревянной мебели и кафельных поверхностей.
• Вынос мусора – заключительный этап уборки после ремонта.
Но нужно учесть, что самый крупный строительный мусор строители должны убрать за собой сами, настоятельно требуйте от них выполнения этой работы, иначе ее придется делать вам самим.
При проведении уборки после ремонта требуется использование большого количества специальных чистящих и моющих средств. По каждому виду работы из приведенного выше перечня, требуется чистящие или моющие средства, многие из которых дорогостоящие, и могут не потребоваться вам во второй раз. Поэтому совет: перед тем, как начать уборку после ремонта своими силами, тщательно продумайте финансовую сторону вопроса и время, и, вероятнее всего, заказать услугу «Уборка после ремонта» будет значительно эффективнее и выгоднее.

Наверх